Commissions

Commission des bâtisses
 Jean-Claude BENICK  Merscheid
 Alex BERCHEM  Eschdorf
 Charles BRACK, Président  Insenborn
 Isabelle CHOW WING-WIESEN  Eschdorf
 Steve DASTHY  Neunhausen
 Romain EVERAD  Insenborn
 Pierre GOETZ  Heiderscheid
 Gilles KINTZELÉ  Esch-sur-Sûre
 Roger LANNERS  Neunhausen
 Yvon UTERMONT  Heiderscheidergrund
 Frederico VIEIRA DA SILVA  Heiderscheid
 Claude WINANDY  Heiderscheid
 Alain WISELER  Heiderscheid
 Mario ZOETAERT  Esch-sur-Sûre
Membres du conseil communal associés la commission
 Roger ORIGER  Eschdorf
Commission culturelle
 Josette BRAUN-FEINEN  Eschdorf
 Liliane FEINEN  Eschdorf
 Joël FEYERSTEIN  Lultzhausen
 Pierre GOETZ  Heiderscheid
 Monique STEINES  Esch-sur-Sûre
 Marc STRASSER  Heiderscheid
 Ronald STREUMER  Esch-sur-Sûre
 Julien TURPEL  Heiderscheid
 Tania WEALER – ROESER  Lultzhausen
 René WEIS  Esch-sur-Sûre
 Myriam ZOETAERT-GOEDERT, Présidente  Esch-sur-Sûre
 Membres du conseil communal associés la commission
 Jeannot SANAVIA  Esch-sur-Sûre
 Mireille WELTER (ép. MISSAVAGE), Secrétaire  Heiderscheid
 Laurent HILGER  Tadler

 

Commission de l’environnement et de la mobilité
 Alex BERCHEM  Eschdorf
 Renée BODEVING-BRITZ  Insenborn
 Nicolas BRACK  Eschdorf
 Lucien CLESSE  Eschdorf
 Steve DASTHY  Neunhausen
 Joël FEYERSTEIN  Lultzhausen
 Romain GRETHEN  Merscheid
 Benoit HOCQ  Eschdorf
 Diane KAYSER  Bonnal
 Michel REDING  Merscheid
 Jean ROILGEN  Heiderscheidergrund
 Jos SCHALTZ  Tadler
 Monique STEINES  Esch-sur-Sûre
 Ronald STREUMER  Esch-sur-Sûre
 Wendy WAGENER  Heiderscheid
 Claude WANDERSCHEID  Neunhausen
 René WEIS  Esch-sur-Sûre
 Sonja WINANDY  Heiderscheid
 Membres du conseil communal associés la commission
 Romain BRIMMEYER  Heiderscheid
 Anne LUTGEN (ép. DEMUTH)  Eschdorf

 

Commission de la communication et de l’intégration
 Steve DASTHY  Neunhausen
 Pierre Goetz  Heiderscheid
 Anne JACQUEMART  Insenborn
 Diane KAYSER, Secrétaire  Bonnal
 Joëlle LOOS  Bonnal
 Isabelle LORD, Secrétaire  Esch-sur-Sûre
 Michel REDING  Merscheid
 Pol SCHOLTES, Président  Eschdorf
 Tom TURPEL  Heiderscheid
 Membres du conseil communal associés la commission
 Franco PEREIRA GONÇALVES  Heiderscheid
 Mireille WELTER (ép. MISSAVAGE)  Heiderscheid
COMMISSION DE LA JEUNESSE ET DES SPORTS
 Claudine BRAUN  Eschdorf
 Nicolas CHOW WING  Eschdorf
 Steve DASTHY  Neunhausen
 Marc HEMMER  Eschdorf
 Patricia HEMMER-DOSTERT, Secrétaire  Eschdorf
 Anne SANAVIA  Esch-sur-Sûre
 Ronald STREUMER  Esch-sur-Sûre
 Marc TURPEL, Président  Heiderscheid
 Wendy WAGENER  Heiderscheid
 Sonja WINANDY  Heiderscheid
 Annick ZOETAERT Esch-sur-Sûre
 Membres du conseil communal associés la commission
 Franco PEREIRA GONÇALVES  Heiderscheid
Mireille WELTER (ép. MISSAVAGE)  Heiderscheid
COMMISSION DES FINANCES
 Jean-Claude BENICK  Merscheid
 Alex BERCHEM  Eschdorf
 Renée BODEVING-BRITZ  Insenborn
 Steve DASTHY  Neunhausen
Gilles KINTZELÉ  Esch-sur-Sûre
Carlo MULLER, Président  Eschdorf
John SLIEPEN  Ringel
Marc TURPEL Heiderscheid
Christiane WEILER-FERBER Eschdorf
Membres du conseil communal associés la commission
Marco SCHANK Eschdorf
Franco PEREIRA GONÇALVES, Secrétaire  Heiderscheid
COMMISSION DU COMMERCE ET DU TOURISME
Jean-Claude BENICK Merscheid
Michèle BRACK, Secrétaire Heiderscheid
Steve DASTHY Neunhausen
Sjoukje EVERAD-VAN MARUM Neunhausen
Joël FEYERSTEIN Lultzhausen
Jeannine GINDT Heiderscheid
Marc HEMMER Eschdorf
Patricia HEMMER-DOSTERT Eschdorf
Benoit HOCQ Eschdorf
Silvia KIRCHENS Esch-sur-Sûre
Michel REDING Merscheid
Ronald STREUMER, Président Esch-sur-Sûre
Yvon UTERMONT Heiderscheidergrund
Tania WAELER-ROESER Lultzhausen
Membres du conseil communal associés la commission
Romain BRIMMEYER Heiderscheid
Mireille WELTER (ép. MISSAVAGE) Heiderscheid
Laurent HILGER Tadler